На аукционе в «Восходе» продали лошадей на 2,6 миллиона

Новости: На аукционе в «Восходе» продали лошадей на 2,6 миллиона

Конный завод «Восход» провел аукцион лошадей чистокровной верховой породы. Восемь из 30 выставленных лошадей обрели новых владельцев. Общая сумма превысила 2,6 млн рублей.

Конный завод «Восход» возобновил проведение весеннего аукциона с показательными галопами лошадей после пятилетнего перерыва. Особенностью этого аукциона стало предложение шести лошадей от других коннозаводчиков: «Прогресс» и «Надир».

Мероприятие собрало покупателей и гостей из Краснодарского края, Карачаево-Черкессии, Чечни, Дагестана, Ростовской области и других регионов. Покупатели сделали ставку на лошадей, начинающих скаковую карьеру: жеребца Саридона, который был продан за 500 тысяч рублей, и кобылу Анапу – 600 тысяч рублей.

Двухлетняя кобыла Анапа стала самым дорогим лотом. Она имеет хороший экстерьер и отличную родословную – ее полубрат по отцу Антэк признан лучшим двухлетних жеребцом в России. По словам нового владельца из Чеченской Республики, кобыла в этом году попробует свои силы на Краснодарском ипподроме.

В конном заводе «Восход» намерены продолжить традицию весеннего аукциона – во второе воскресенье апреля. Накануне в субботу – как это было и сейчас – будут проходить показательные галопы лошадей, на которых гости смогут оценить их скаковой потенциал.

«Проведение объединенного аукциона лошадей с другими конезаводчиками будет набирать обороты, – поделился директор «Восхода» Владимир Краснобрижий. – Сегодня у нас уже есть интересные предложения к осеннему аукциону от известных конных заводов страны. Думаю, покупателей привлечет такая возможность».