Новости: Изабель Верт простилась с любимым конем

Ганноверский мерин Энтони, любимец немецкой всадницы Изабель Верт, пал в возрасте 27 лет. Спортсменка приняла трудное решение усыпить коня.

Изабель Верт попрощалась с любимым конём, который пал в возрасте 27 лет. Гнедой мерин Энтони ганноверской породы долгое время был незаменимым партнером Изабель. Именно она учила молодого коня премудростям выездки, и спустя время, в 1999 году он привез её к серебру в финале Кубка мира. За свою спортивную карьеру Энтони одержал 90 побед и заработал более полумиллиона призовых евро. Вместе с Изабель он принимал участие в крупнейших международных соревнованиях до 19-летнего возраста, после чего отправился на заслуженный отдых.

Буквально накануне соревнований по выездке CDI5* в Зальцбурге, с Энтони случился сильный приступ колик. 6 лет назад, в подобной ситуации, он перенес серьезную операцию, однако еще раз оперировать любимца Изабель не рискнула. «Его сердце было уже слишком слабо, оно не выдержало бы повторной операции, поэтому мы приняли такое решение и избавили его от мучений. Но я рада хотя бы тому, что знаю: после того, как Энтони перестал выступать на соревнованиях, он провел 8 прекрасных лет в покое и полном довольствии здесь, рядом со мной» - рассказывает спортсменка.