Новый век задает высокую планку

Новости: Новый век задает высокую планку

С 25 по 28 мая 2022 года в КСК «Новый век» пройдут 16-е открытые соревнования Московской области по выездке, а также 1-ый этап «Конного фестиваля».

На соревнования съедутся спортсмены всех возрастов из разных уголков нашей страны. К участию приглашены такие регионы, как Брянская, Владимирская, Калининградская, Курская, Калужская, Красноярская, Ленинградская, Московская, Тверская, Тюменская области, РСО Алания и другие.

«Конный фестиваль» — традиционное ежегодное мероприятие, горячо любимое всеми поклонниками выездки. Здесь можно в дружественной атмосфере пообщаться с официальными лицами турнира или с именитыми спортсменами, такими как Инесса Меркулова, чей мировой опыт выступлений бесценен. КСК «Новый век» заслуженно принято считать Родиной отечественной выездки, ведь именно его «выпускники» зачастую занимают весь пьедестал почета на главных национальных стартах.

Программа соревнований обещает быть насыщенной, ведь в нее включены: езда для 4-хлетних лошадей, предварительные езды для лошадей 5, 6 и 7 лет (тест FEI), Малый, Средний и Большой призы, Кюры, Предварительные призы, Кубок вызова FEI, тест по выбору, а также езда для начинающих без галопа.

В прошлом году лучший результат на «Конном фестивале» показала Людмила Щеменок, в паре с Капитано Квин выиграв Большой приз и Кюр Большого приза.


Победители и призеры каждой езды будут определяться по наибольшим процентам по всем судьям, а победители «Конного фестиваля» — по наибольшей сумме набранных положительных очков по итогу участия в 3-х этапах.

Следующие этапы «Конного фестиваля»:
2-ой этап — с 22 по 25 июня;
Финал состоится с 31 августа по 3 сентября.



Среди других значимых соревнований, планирующихся в «Новом веке» в 2022 году — Личный чемпионат России по выездке, который пройдет с 15 по 18 сентября.

Положение