Захватывающий конкур на ВДНХ

Новости: Захватывающий конкур на ВДНХ

Фото: Наталья Алексеева

29 мая на турнирном поле Центра национальных конных традиций состоялся грандиозный праздник конкура — Кубок BitRiver, который посетили минимум 5000 человек.

Мероприятие в сердце столицы привлекло массу зрителей, которые заполнили все трибуны и активно поддерживали спортсменов, особенно юных всадников на пони.



В программу дня вошли 4 зрелищных конкура с призовым фондом 1 300 000 рублей: Speed and music, маршрут «На выбывание», Jump&Drive и Гран-при.



В маршруте Jump&Drive всадникам пришлось продемонстрировать умение водить автомобиль на механической коробке передач — раритетной «Волге» из музея ФСО «Гараж особого назначения». Сначала спортсмены проходили часть маршрута верхом на лошади, затем бежали к стоящей в центре поля «Волге» и делали на ней круг, объезжая препятствия. Самым умелым и быстрым спортсменом стал Хейрадин Нуриев на Квентине. Специальный приз ждал победителя маршрута Jump&Drive в честь 25-летнего юбилея журнала Gold Mustang - интерьерная лошадка-качалка Me Too Rocky, которую редактор журнала Егор Мелентьев вручил Хейрадину Нуриеву.



Из 23 участников маршрута Гран-при с высотой препятствий до 145 см в перепрыжку попали 7 спортивных пар. Мастер спорта Ирина Федотова на Ланкастере финишировала без штрафных очков и стала победителем главного маршрута дня.

Организаторам турнира удалось совместить на одной площадке захватывающее шоу и профессиональный спорт, причем удовольствие от этого мероприятия получили не только участники, но и зрители. Каждый желающий мог сфотографироваться с именитыми всадниками и погладить их лошадей.
Надеемся, что проведение такого турнира на ВДНХ станет доброй традицией и организаторы не остановятся на достигнутом!

Подробную статью об этом мероприятии читайте в следующем номере нашего журнала.