Сергей Петров победитель Гран-при в Horseka

Новости: Сергей Петров победитель Гран-при в Horseka

5 июня в конноспортивном комплексе «Horseka sport» (КСК «Ивановское») завершились всероссийские и муниципальные соревнования по конкуру с призовым фондом более 1,8 миллиона рублей.

С 1 по 5 июня 2022 года на площадке подмосковного КСК «Horseka sport» прошли целых три турнира по конкуру: II этап любительского Кубка HORSEKA, III этап Maxima Masters Cup Eurasia и Всероссийские физкультурные соревнования HORSEKA START.

В общем зачете маршрута 140 см с перепрыжкой лучший результат показали Сергей Петров и Лас Вегас. Второе место — Диана Курочкина и Спортман, третье место — Василиса Ерастова и Лолита Лоллипоп.

В юношеском зачете маршрута 140 см золото завоевала Милена Берейша на Корландосе, серебро — Таисия Мороз на Кораносе, бронзу — Варвара Ноготкова на Элит Зет.

Первый этап новой конкурной серии Maxima Masters Cup Eurasia выиграл Сергей Петров на Баладинэ Дю Шаню. Всадник из КСК «Horseka sport», Сергей лучше всех выступил в маршруте Гран-при 150 см. Его соконюшенник Иван Малюгин на Милане занял второе место, а тройку лидеров замкнул Михаил Сафронов на Конере.

Помимо основных турниров по конкуру, 5 июня состоялись соревнования по хоббихорсингу на призы «Horseka sport». В самом сложном маршруте 70 см с перепрыжкой победу одержала Алина Никитина на хоббихорсе Акварель.

Поздравляем победителей!

Третий этап Кубка Horseka пройдет на том же месте с 1 по 3 июля, а следующий этап Кубка Maxima Masters Eurasia — с 22 по 26 июня в Maxima Park.