День конного завода «Донской» на ЦМИ

Новости: День конного завода «Донской» на ЦМИ

23 июля 2022 года на Центральном Московском ипподроме состоится новое праздничное событие — День конного завода «Донской». 9 скачек с общим призовым фондом 40 миллионов рублей ожидают участников скакового дня, лошадей чистокровной верховой породы.

Главная скачка, приз «Фрагранта», проводится на дистанции 2000 метров для лошадей трех лет и старше, рожденных в России. 6 самых быстрых лошадей разделят между собой приз в размере 12 миллионов рублей.

Для участия в остальных призах лошадей будет отбирать специально созданная комиссия в лице Евгения Каппушева, Кирилла Мануйлова и Оруджа Сулейманова.

В этот день разыграют четыре традиционных приза: в честь Летней Ночи (Окс для кобыл), конного завода «Донской» («Анилина»), в честь Центуриона (Жокей-Клуба) и в честь Наргиз (реки Волги).

Конный завод «Донской» твердо зарекомендовал себя одним из лучших в России. Среди его воспитанников такие известные ипподромные бойцы, как Фрагрант, Центурион, Мономах, Метрополь, Роксана, Летняя Ночь, Наргиз, Серебряный Дождь и другие.

Примечательно, что такой крупный призовой фонд скакового дня на ЦМИ встречается не так часто. Только День работников нефтяной и газовой промышленности и Большой Всероссийский приз Дерби располагают подобными миллионными призовыми.

Спасибо КЗ «Донской» за поддержку и развитие скаковой отрасли в России!

Подробные условия записи и участия в скачках смотрите в положении.