Мария Клементьева победитель чемпионата Москвы по выездке

Новости: Мария Клементьева победитель чемпионата Москвы по выездке

Фото: Наталья Алексеева

25 июня в КСК «Новый век» завершился Чемпионат Москвы и II этап «Конного фестиваля» по выездке, где приняли участие не только опытные спортсмены, но и новички.

По результатам трех езд (Малого приза, Среднего приза 1 и Кюра Среднего приза) победителем абсолютного первенства среди группы В стал Станислав Чередниченко на Кайруане. На втором месте Наталья Шацкая и Алсу, а тройку лидеров замкнули Ольга Бакунович и Байрон.

Среди группы А в абсолютном первенстве учитывались результаты Большого приза и Переездки Большого приза. Мария Клементьева на Шампанере показала наилучший результат по сумме баллов и стала абсолютным победителем чемпионата. Серебряным призером стала Инесса Меркулова на Борзе, а Инна Цыдренкова на Квинси взяла бронзу.

Мария поделилась впечатлениями в своем инстаграм-аккаунте: «Горячие выходные во всех смыслах! В нелегкой борьбе с сильнейшими соперниками мы с Шампиком стали абсолютными чемпионами Москвы! Люблю свою самую лучшую команду на свете! Моя родная душа, мой тренер Инна Цыдренкова. Наша самая заботливая и веселая Оксана Липицкая, самый лучший коновод. Спасибо вам!!! Это наша общая победа!!!».

Поздравляем всех призеров и победителей!

Финал «Конного фестиваля», на котором мы узнаем имена лучших всадников страны, состоится с 31 августа по 3 сентября.

Технические результаты.