Дарья Лосева победитель чемпионата России по пробегам!

Новости: Дарья Лосева победитель чемпионата России по пробегам!

2-3 июля в КСК «Отрада» прошли чемпионат и первенство России по пробегам, а также Кубок Евразийской лиги. В этот раз целых 100 всадников стартовало в 8 маршрутах, но, к сожалению, не всем удалось успешно закончить дистанцию.

Рекордное количество спортсменов — 15 — стартовало на самом сложном маршруте CEN3* 160 км, но до финиша добрались лишь 8. Первой финишную черту пересекла Дарья Лосева на арабском Дипкурьере и стала победителем чемпионата России по пробегам! На втором месте Ислам Ципинов на Джалинде, на третьем — Мария Каунина и Мотоблок.

На дистанции CEN2* 120 км лидировала Полина Симоновская на Сайгаке, а на дистанции CEN1* 100 км — Екатерина Васильева на Банивуре.

Среди 11 юниоров, стартовавших в маршруте CENYJ 2* 120 км, победителем первенства стала Карина Машукова на Абрисе. Серебро завоевала Грета Павловская на Ремарке, а бронзу — София Макарова на Эльбине.

В рамках соревнований лучшие лошади получили награду в категории Best Condition, которая присваивается за ряд показателей, отвечающих за уровень подготовки лошади: средняя скорость по дистанции, время восстановления, общее состояние лошади и другие. В качестве награды каждый победитель категории Best Condition получил по 50 тысяч рублей. Более подробно об этом и другом читайте в новом номере журнала, который выйдет в конце июля.

Сегодня также будут известны имена победителей маршрутов 40 и 80 км.

Поздравляем всех участников с новым полученным опытом и достижениями!