Противостояние Владимира Туганова и Родриго Пессоа

Новости: Противостояние Владимира Туганова и Родриго Пессоа

Педро Венисс, действующий представитель конкуристов FEI, досрочно уходит со своей должности. Теперь свою кандидатуру на эту должность выдвинули олимпийский чемпион из Бразилии Родриго Пессоа и вице-президент ФКСР Владимир Туганов.

Победитель голосования станет представителем конкуристов FEI на период с 2022 по 2026 год.

Бразилец Родриго Пессоа аргументирует свою кандидатуру тем, что уже имеет опыт работы председателем в International Jumping Rider Club. Родриго опытный всадник, на счету которого 70 побед в Гран-при и золото Олимпийских игр 2004. С 2016 по 2018 год он успешно тренировал ирландскую сборную по конкуру.

Владимир Туганов, ведущий российский конкурист, на данный момент является вице-президентом ФКСР. Владимир дважды принимал участие в Олимпийских играх, а также многократно побеждал на крупных международных соревнованиях вплоть до уровня 5*. Владимир рассчитывает, что опыт профессиональной деятельности и работы в бюро ФКСР позволят ему стать лучшей кандидатурой на новую должность.

«Если я получу этот шанс и буду избран, я приложу все свои усилия, знания, и навыки для этой очень важной деятельности и для дальнейшего развития конкура. Для меня было бы большой честью представлять интересы и мнения спортсменов. У меня достаточно энергии и времени, чтобы принимать активное участие в жизни FEI. И я чувствую, что готов» — говорит Владимир Туганов.

Голосование открыто с 1 июля и продлится до 31 октября 2022 года. Поучаствовать в голосовании можно по ссылке (через VPN).