Дни орловского рысака прошли на славу!

Новости: Дни орловского рысака прошли на славу!

Вот и подошел к концу праздник орловской лошади, организованный 15-16 июля в Центре национальных конных традиций на ВДНХ. Зрители узнали много нового об орловских рысаках и получили незабываемые впечатления от мероприятия!

15 июля в рамках мероприятия состоялась конференция «Роль породных ассоциаций в развитии современного отечественного коневодста». В этот же вечер на выводной круг павильона №42 впервые спустя несколько десятилетий вышли лошади! Для орловских жеребцов трех, четырех, пяти лет и старшего возраста разыграли приз «Национальное достояние России».

Все победители приза, лучшие представители породы, как на подбор имеют серую масть. Вот имена обладателей приза «Национальное достояние России»:

В классе трехлетних лошадей — Боярин;
В классе четырехлетних — Байкер;
В классе пятилетних — Перевал ХО;
Среди лошадей старшего возраста — Криптон.

На следующий день, 16 июля, эти победители вновь вышли покрасоваться перед публикой. Затем состоялся зрелищный турнир русских троек по традиционной экипажной езде, где участники преодолевали маршрут из 20 препятствий.

Кроме того, на второй день прошли городские бега на орловских рысаках, а также показательное выступление Первого специального полка полиции ГУ МВД России по городу Москве на орловских рысаках.

Зрители получили массу положительных эмоций от знакомства и общения с такими красивыми лошадьми и оставили организаторам пожелания устраивать такие мероприятия почаще!

Мероприятие прошло при поддержке Кремлевской школы верховой езды, Сандунов, Национальной ассоциации заводчиков лошадей ОРП, а также любителей орловской породы.