Фееричный праздник прошел в честь Дня конного завода Донской

Новости: Фееричный праздник прошел в честь Дня конного завода Донской

Фото: Алекс Корсо

Вчера, 23 июля, на Центральном Московском ипподроме состоялся настоящий скаковой праздник. Участники и зрители остались в полнейшем восторге!

Каждый участник смог продемонстрировать свои силы и получить за это достойную награду. Победы одержал и конный завод Восход, и Волгоградский, и Первый Скаковой Синдикат, а также КФХ Барсук Т.Л. и частный владелец Исмаилов М.М. Подопечные конного завода Донской дважды пришли к финишу первыми.



Победу в главной скачке дня с наибольшим призовым фондом 12 миллионов рублей, призе легендарного Фрагранта, одержал его достойный преемник Легард. Легард под седлом Мырзабека Каппушева одолел дистанцию 2000 метров с резвостью 2.06,3. Фикс Даки и Кинг Пауэр финишировали следом нос-в-нос и разделили второе и третье место.


Приз в честь Летней Ночи (Большой приз для кобыл Окс) с призовым фондом 5 миллионов рублей собрал сильнейших трехлетних кобыл со всей России. Первой на дистанции 2400 метров к финишу пришла столичная спортсменка Эзотерика под седлом Александра Иванского-старшего. Фаворитка скачки, гастролерша Сподвижница, осталась второй. Тройку лидеров замкнула еще одна южная гастролерша Персефея Барс.

Среди старших представителей породы в призе в честь Центуриона (Жокей-клуба) с призовым фондом 5 миллионов рублей победу одержал любимец публики Биг Брайт. Под седлом Александра Иванского-старшего он прошел 2400 метров с результатом 2.32,3. За ним с небольшим отрывом финишировали Томми Ли Барс и Лафайет Про.

Поздравляем всех победителей и надеемся, что скачки в честь Дня конного завода Донской станут доброй традицией и надежно войдут в скаковой календарь!