Мария Симаходская выиграла Гран-при Евразийских игр

Новости: Мария Симаходская выиграла Гран-при Евразийских игр

24 июля в КСК Maxima Park завершились первые Евразийские игры по конкуру. По итогам личного зачета победу одержала Мария Симаходская, а в командном зачете лидировала команда России!

В маршруте 140 см для взрослых всадников по итогам двух гитов лучшие результаты показала команда России в составе Дианы Курочкиной, Ивана Малюгина, Сергея Петрова и Ксении Хайрулиной. Серебро завоевала команда Узбекистана (Умид Камилов, Бекзод Курбанов, Азам Талибаев и Нуржон Туякбаев), а тройку лидеров замкнула команда Кыргызстана (Ринат Галимов, Виталий Калиниченко, Камиль Сабитов и Андрей Тряпицын).

В финальный день соревнований стал известен победитель Гран-при с высотой препятствий 145 см. Мария Симаходская на Айзеке ВД Маггенхек единственная одолела маршрут без повалов и стала абсолютным победителем Евразийских игр по конкуру! Серебряным призером стал Сергей Петров, а бронзу завоевал Нуржон Туякбаев.

По словам Марины Владимировны Сечиной, у Евразийских игр была, есть и будет очень большая перспектива. В первых Евразийских играх приняли участие целых 500 спортивных пар из Евразийской Ассоциации конного спорта. Надеемся, что к следующим играм их будет еще больше!