Команда Дании выиграла чемпионат мира по выездке

Новости: Команда Дании выиграла чемпионат мира по выездке

Фото: FEI

Сегодня в Хернинге завершился второй день чемпионата мира по выездке. Среди 88 выступивших спортивных пар лучшие результаты показала команда Дании.

Сегодня всадники продолжили выступать по программе Большого приза в рамках командного зачета. Под конец турнирного дня напряжение нарастало: Шарлотта Фрай с результатом 80,838% сместила с первой строчки рейтинга Динью Ван Льер, а затем Катрин Дюфор показала лучший результат — 81,864%.

Среди 19 стран, борющихся за командные медали, безоговорочную победу одержала команда Дании, в составе которой выступили Катрин Лаудруп-Дюфор и Вамос Амигос, Карина Кассо Крут и Хейлинс Дэнсиера, Нанна Скодборг Расмуссен и Блю Хорс Зак, Даниэль Бахманн Андерсен и Маршалл-Белл.

Серебро завоевала команда Великобритании, а бронзу — команда Германии.

Катрин Дюфор знакома всем по своим многочисленным победам на чемпионатах Европы и участию в Олимпийских играх в Рио и Токио. Карина Крут участвовала в нескольких чемпионатах мира среди молодых лошадей и в Олимпийских играх в Токио. Нанна Скодборг представляла Данию на Олимпийских играх в Токио и завоевала командную бронзу на прошлогоднем чемпионате Европы в Хагене. В том же чемпионате за сборную Дании выступал Даниэль Бахманн, участник Всемирных конных игр в Трионе.

В качестве резервных всадников команды были выбраны Андреас Хельгстранд и Лоун Банг Ларсен.

Завтра, 8 августа, 30 лучших всадников по результатам Большого приза выступят в Переездке Большого приза. А результаты личного зачета будут известны в финальный день чемпионата, 10 августа.

Продолжайте следить за чемпионатом мира вместе с нами!