Новая звезда мировой выездки!

Новости: Новая звезда мировой выездки!

Фото: @herning2022

Сегодня, 8 августа, в Хернинге завершилась переездка Большого приза, в которую попали 30 лучших спортивных пар по результатам двухдневного Большого приза. В топ-30 вошли такие известные во всем мире всадники, как Шарлотта Дужардин, Изабель Верт, Патрик Киттель, Ингрид Климке и другие.

Результаты этих всадников говорят сами за себя: в переездке Большого приза никто не заработал меньше 70%. Под конец турнирного дня спортсмены один за другим занимали первую строчку рейтинга, перейдя рубеж в 77%. Но самый лучший результат 82,508% показала британская спортсменка Шарлотта Фрай в паре с Гламурдейлом.

Шарлотта Фрай победительница чемпионатов мира для молодых лошадей 2018 и 2021 года, обладательница командного серебра чемпионата Европы 2021 и командной бронзы Олимпийских игр в Токио.

На втором месте чемпионата расположилась датчанка Катрин Дюфор с Вамос Амигос, а замкнула тройку лидеров новая звезда, представительница Нидерландов Динья Ван Льер и Гермес.

Для многих стало неожиданностью, что Динья Ван Льер смогла обойти таких именитых всадников, как Изабель Верт, Патрик Киттель или Шарлотта Дужардин. Но, как правило, в выездке топовые спортсмены выступают более 10 лет, и ротация призовых мест весьма предсказуема. А появление новой звезды на крупнейшем мировом турнире — это всегда приятно! Динья Ван Льер успешно выступала по программе Большого приза U25, в 2012 году завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира среди молодых лошадей в Вердене. В 2021 году участвовала на чемпионате Европы в Хагене и была резервным всадником своей сборной на Олимпийских играх в Токио.


В среду, 10 августа, состоится финальный день чемпионата, где всадники выступят в Кюре Большого приза и мы узнаем имя лучшего из лучших!