Каким будет День работников нефтяной и газовой промышленности?

Новости: Каким будет День работников нефтяной и газовой промышленности?

Фото: АО Росипподромы

3 сентября 2022 года на Центральном Московском ипподроме в третий раз проведут скачки в честь Дня работников нефтяной и газовой промышленности, которые заменили нам приз Президента Российской Федерации. В этот раз, по сравнению с прошлогодними 17 миллионами, общий призовой фонд дня увеличился до 24,5 миллионов рублей.

Для английских чистокровных лошадей разыграют 5 престижных призов: Кубок Н.Н. Насибова, Большой спринтерский приз, приз Коннозаводчиков России, приз Центрального Московского ипподрома и, конечно, главный приз — В честь работников нефтяной и газовой промышленности. Стоимость главного приза не может не радовать — это 6 000 000 рублей, за которые будут бороться на дистанции 1600 метров лошади трех лет и старше. В прошлом году триумфальная победа досталась кобыле Лоране Барс, рожденной в КФХ Барсук Т.Л.



Кроме того, для арабских чистокровных лошадей будет разыгран приз Арабский скакун, а рысистых лошадей ждут два приза: Гордость России (для орловских лошадей 5-ти лет и старше, рожденных в России) и В честь 875-летия города Москвы (для лошадей 4-х лет и старше призовых рысистых пород).



Отбор участников призов будет осуществлять специальная экспертная комиссия, основываясь на текущем рейтинге лошадей или сумме их выигрыша. А приз для арабских лошадей будет проведен по приглашению.



Стоит отметить, что главный скаковой день России в этом сезоне станет не самым щедрым на размер призовых: 23 июля в День конного завода Донской на ЦМИ разыграли гораздо большую сумму, целых 40 миллионов рублей.

Подробные условия записи и участия в призах смотрите в положении.