Арабский жеребец победил спортивных лошадей на выводке-экспертизе

Новости: Арабский жеребец победил спортивных лошадей на выводке-экспертизе

Фото: Анастасия Попова @lovchiy_snov

12-14 августа в Калининградской области в рамках Конного фестиваля состоялся чемпионат Северо-Западного ФО среди лошадей верховых пород спортивного направления по рабочим качествам. В ринге лошадей старшего возраста лучшие результаты показал арабский жеребец Миллениум-Классик.

14-летний Миллениум-Классик (от Нониуса и Майорки) рожден у Казакова В., работал в качестве производителя у Юрия Кондрашова, а теперь принадлежит частному владельцу Евдокии Борисовой и используется в полукровном разведении. Неожиданно для многих арабский жеребец показал прекрасные прыжковые и двигательные качества на выводке-экспертизе. Миллениум с легкостью взял все препятствия с максимальной высотой 130 см и получил награду «лучший жеребец-производитель возрастной группы» 



Его владелица поделилась своими впечатлениями:
«По поводу того, что он обойдёт соперников, я нисколько не сомневалась. У него очень интересная родословная и хороший экстерьер, к тому же он хорошо прыгает. Он понимал, что происходит, и четко реагировал на мои команды, к тому же, показал себя очень воспитанным жеребцом.



Миллениум вошел в нашу семью уже в 5-летнем возрасте. Я не строила на него серьезных планов в профессиональном спорте, так как он жеребец скакового направления. Мы с Милей (так я его ласково называю) всегда в удовольствие прыгали домашние маршруты до 105 см. Или делали марш-броски по пересеченной местности. Он кроет кобыл, очень много гуляет в своей большой леваде. Получает качественную еду и легкие тренировки в удовольствие».