Спартакиада сильнейших по конкуру пройдет в эти выходные

Новости: Спартакиада сильнейших по конкуру пройдет в эти выходные

Фото: Артур Мейснер

27 и 28 августа на боевое поле конноспортивного комплекса Maxima Park вновь выйдут участники Спартакиады сильнейших, но на этот раз — конкуристы, представляющие 5 регионов нашей страны.

В турнире выступят 10 сильнейших всадников России, чтобы сразиться за звание лучшего из лучших!

Сборную команду Москвы представят мастера спорта международного класса Михаил Сафронов, Сергей Петров и Наталия Симония, а также мастер спорта Андрей Горчаковский. В резерве команды — Дарья Самохина.

От Санкт-Петербурга выступят мастера спорта международного класса Александр Белехов и Мария Симаходская, а также мастер спорта Иван Малюгин.

Челябинскую область представит мастер спорта Ксения Хайрулина, Ростовскую область — мастер спорта Диана Курочкина, а за Ленинградскую область поборется кандидат в мастера спорта Дарья Кукушкина.

27 августа им предстоит выступить на квалификационном маршруте с высотой препятствий до 150 см, а 28 августа по итогам Гран-при с высотой препятствий до 160 см определится абсолютный победитель Спартакиады сильнейших!

Кроме того, 28 августа станет известна команда-победитель Спартакиады по сумме баллов всех выступивших команд в троеборье, выездке и конкуре.

Министр спорта РФ Олег Матыцин объявил о призовых на Спартакиаде сильнейших: «Премиальные будут в размере выплат по итогам чемпионата мира. Порядка 400 000 рублей за первое место, 300 000 – за второе место, 150 000 – за третье. Цифры могут немного меняться. Хочу подчеркнуть, что это касается и спортсменов, и тренеров».

Желаем удачи всем спортивным парам!