С лошадью по жизни

Новости: С лошадью по жизни

Скоро наступит год Лошади, и самое время вспомнить, какие же знаменитые конники, добившиеся успехов в спорте и связавшие всю свою жизнь с лошадьми, родились под этим счастливым знаком китайского гороскопа.

В 1918 году родился Анри Шаммартен, швейцарский всадник, который за свою долгую и успешную карьеру принял участие в пяти Олимпийских играх, а в 1964 году, на Олимпиаде в Токио, стал чемпионом в личном первенстве по выездке и серебряным призером – в командном. В составе швейцарской сборной он четырежды становился призером Олимпиады в командном зачете.

В 1954 году родился Александр Иванович Блинов, заслуженный мастер спорта СССР, чемпион XXII Олимпийских игр в командном зачете и серебряный призер в личном зачете, чемпион СССР (1972, 1976,1986), неоднократный призер всесоюзных соревнований по троеборью. В этом же, 1954 году, родился другой знаменитый спортсмен, британец Тимоти Грабб, завоевавший серебро в командном конкуре на Олимпийских играх в Лос-Анджелесе в 1984 году.

Известный конкурист Герко Шредер родился в 1978 году, тоже являясь представителем знака Лошади. Голландский спортсмен покоряет всё новые и новые высоты, не собираясь останавливаться на достигнутом. На лондонской Олимпиаде 2012 года он стал сразу двукратным серебряным ее призером, добившись успеха и в личном, и в командном конкуре.

А наш Интернет-магазин, тем временем, предлагает абсолютно всем любителям лошадей вне зависимости от того, в какой год они родились и каких успехов добились в спорте, замечательную сувенирную продукцию, посуду и подарки. Дарите друзьям, покупайте себе!

http://www.goldmustang.ru/shop/