Пятигорский ипподром закрыл скаковой сезон

Новости: Пятигорский ипподром закрыл скаковой сезон

Фото: Игорь Ясинский

В воскресенье, 25 сентября, на Пятигорском ипподроме прошли последние скачки этого сезона — 21-й скаковой день, главными призами которого стали Осенний и Закрытия скакового сезона.

В Осеннем призе для двухлетних лошадей чистокровной верховой породы непредсказуемым лидером стал жеребец Хард Лан Волгоградского конного завода. Непредсказуемым, потому что на дистанции жеребцу составили яркую борьбу Конан Варвар, Голонзо и Ройал Дрим и, к тому же, это его первая победа из четырех стартов. Под седлом Гусейна Гусейнова Хард Лан одолел дистанцию 1600 метров с резвостью 1.44,8.

Победа в призе Закрытия скакового сезона для арабских трехлетних лошадей, несмотря на присутствие гастролеров, досталась пятигорскому спринтеру Донато. Под седлом Сергея Лаврикова Донато обошел таких соперников, как Пламенная Кавказ, Габриэль Гранд и Добрый Принц. Резвость скачки на 1800 метров составила 2.10,5.



Не менее интересной оказалась скачка на приз Закрытия скакового сезона для чистокровных верховых лошадей трех лет. Все пять участников скачки на 1800 метров — Лемон Плам, Мечеборец, Атирф, Зульфикар и Флебодиум — пришли к финишу с небольшим отрывом друг от друга. Гнедой Атирф, пропустив в начале скачки вперед Флебодиума и Лемон Плама, мощным броском захватил лидерство по финишной прямой. Руслан Семенов, тренер и жокей в одном лице, привел жеребца к победе с результатом 1.58,0.

В призе В честь 100-летия Ставропольского конного завода (Закрытия скакового сезона для ахалтекинских лошадей) на самую длинную дистанцию дня, 3000 метров, приняли участие 4 воспитанника Ставропольского конного завода №170 — Астрабад, Елбарс, Ормонд и Мугам. Но роскошный Мугам не оставил никому шансов на победу. Этот жеребец под седлом Тимура Гусейнова выиграл скачку с места до места, оставшись непобежденным в этом сезоне.



В тот же день, 25 сентября, скачки на призы Закрытия скакового сезона провел Ростовский ипподром, а 24 сентября — Нальчикский. На очереди Закрытие скакового сезона на Казанском ипподроме, которое состоится 30 сентября. Еще три ипподрома будут проводить скаковые дни в октябре и ноябре — Краснодарский, Павловский и Грозненский.