Первый конный массажист в Египте

Новости: Первый конный массажист в Египте

В среде профессиональных конников массаж для лошадей стал неотъемлемой частью работы. Все больше спортсменов, тренеров и коневладельцев обращаются за помощью к конным массажистам. Которых, однако, пока не так уж и много. Сегодня знакомимся с таким специалистом – Кариной Капут.

Карина живет и работает в Египте. В этой стране она вообще фактически единственный конный массажист. Среди ее клиентов один из топовых тренеров Мухаммед Гаяр, который работает со всадниками международного уровня, Ислам Абд эль Аид, бывший участник сборной Египта по конкуру, который стартовал на крупнейших площадках мира, Мостафа Саид Хассан, Али Осама, Маргарита Мэгги Майкл и ряд других звезд. Более того, Карина поделилась, что ее уже пригласили возглавить реабилитационное отделение в строящемся гигантском конном центре в Каире.

Снять гипертонус мышц, «выровнять» лошадь, убрать последствия травм, нарастить мышечную массу, обеспечить быстрое восстановление в период тяжелых нагрузок (например, во время многодневного турнира) – эти и многие другие проблемы решаются посредством правильного массажа. И на счету Карины уже сотни лошадей, которые получили такую помощь.

О своей работе Карина Капут подробно рассказывает в соцсетях. Блог она ведет уже несколько лет и только в Инстаграме имеет аудиторию в 110 тыс. подписчиков. Кстати, по нику @karina_kaput  ее можно найти во всех соцсетях (в Телеграме канал Тут Капут!).

Здесь не только будни конного массажиста, но и много всего о жизни в Египте и специфике конной сферы этой страны – интересно и весело!

А в следующем номере Gold Mustang – большое интервью с Кариной. Не пропустите!