На аукционе в МКЗ № 1 продали орловских рысаков более чем на 7 миллионов!

Новости: На аукционе в МКЗ № 1 продали орловских рысаков более чем на 7 миллионов!

Фото: Владислава Кулигина

Орловский молодняк был представлен потенциальным покупателям в минувшую субботу, 1 октября на XIX ежегодном акуционе. Большинство из выставленных лошадей нашли своих хозяев!

 

Из 39 четвероногих лотов было продано 23 на сумму более 7 млн рублей. Лошади отправились к владельцам из Москвы, Московской области, Башкортостана, Омской, Тульской, Нижегородской областей и Алтайского края.

По традиции на аукционе был представлен молодняк полуторагодовалого возраста, то есть рожденный в 2021 году. Это были дети четырех жеребцов-производителей: Гороскопа, Карт Бланша, Кайфа и Дударя. Однако, по просьбам покупателей, в аукционе также приняли участие и несколько лотов более старшего возраста. Торги прошли в открытом формате – уже второй год посещение мероприятия доступно не только узкой аудитории специалистов, но и обычным зрителям.

Лошади выводились в руках и по просьбам участников, отпускались для демонстрации своих природнsх движений на свободе. Несмотря на свой юный возраст, все лошади показали прекрасную ориентированность на человека и отличные кондиции!