Пони на этапе Кубка мира!

Новости: Пони на этапе Кубка мира!

В рамках крупного международного конного шоу Longines Equita Lyon, которое завершилось 30 октября 2022 года во Франции, параллельно с этапами Кубка мира по конкуру и по выездке прошел довольно редкий для турниров такого уровня конкур на пони!

Юные всадники смогли прочувствовать настоящую атмосферу пятизвездочных соревнований, справляясь на главной арене со сложными маршрутами до 135 см.

Кульминацией детских соревнований на пони FEI Jumping Ponies' Trophy стал Гран-при с высотой препятствий 135 см, участие в котором приняли двадцать восемь пар. Только шести из них удалось финишировать без штрафных очков, а победительницей стала спортсменка из Швейцарии Лаура Андре, выступавшая на серой Клементине.

Тренер французской сборной Оливье Бос высоко оценил уровень проведения соревнований для спортсменов на пони и порадовался, что публика тепло поддерживала всех молодых конкуристов - как французов, которым в этот раз не очень везло, так и иностранцев.

Соревнования для детей на пони стали яркой страницей турнира Equita Lion. Зрителям было приятно наблюдать за искренними эмоциями молодых всадников, для которых выступления на большой арене, где в эти же дни прыгали звёзды мирового конкура, стали бесценным опытом.