Забота о здоровье лошадей на лицензировании ганноверских жеребцов- 2022

Новости: Забота о здоровье лошадей на лицензировании ганноверских жеребцов- 2022

Фото: eurodressage

В этом году на традиционном осеннем лицензировании ганноверских жеребцов в Вердене был сделан ряд нововведений, нацеленных на защиту благополучия и здоровья животных. 

Главным новшеством ганноверского лицензирования 2022 года, которое прошло 3-5 ноября в Вердене, Германия, было разделение жеребцов по специализации - на выездковых и конкурных. Конкурных жеребцов будут лицензировать только в декабре. Начало лицензирования для выездковых жеребцов тоже было перенесено на две недели, с середины октября на начало ноября. Это сделано специально, чтобы отодвинуть срок введения двухлетних жеребцов в работу и дать им больше времени на свободное развитие.

В то же время, сообщество ольденбургских лошадей сделало более радикальный шаг в этом направлении, перенеся традиционное лицензирование жеребцов с ноября на январь 2023 года.

Согласно ещё одному новому правилу разрешается бинтовать только передние ноги жеребцов во время демонстрации на корде. Также запрещены колокольчики на меху. Эти требования тоже строго соблюдались.

Всего в ноябре 2022 года в Вердене лицензию получил 31 жеребец, девять из них были признаны премиальными.