В выездковом рейтинге WBFSH 2022 значительные перестановки

Новости: В выездковом рейтинге WBFSH 2022 значительные перестановки

Легендарный выездковый жеребец Сандро Хит только год продержался на первой строчке рейтинга Всемирной федерации разведения спортивных лошадей (WBFSH). Теперь он переместился на 8 место, а №1 стал голландский полукровный Джонсон. 

В итоговом рейтинге выездковых жеребцов-производителей Всемирной федерации разведения спортивных лошадей (WBFSH) на 2022 год в тройке лидеров произошли самые заметные изменения. В отличие от рейтинга конкурных жеребцов, где с 2017 года бессменно правит Чакко Блю, лидерство в рейтинге выездковых жеребцов часто сменяется.

Лидером рейтинга в этот раз стал Джонсон (Джаз х Флемминг), Бранденбург Квотербек (Кватерман х Бранденбургер) на втором месте, а замыкает тройку ольденбургский Сир Доннерхалл (Сандро Хит х Доннерхолл). В 2020 году Джонсон был признан голландской полукровной лошадью года

На международных соревнованиях по выездке проявили себя многие потомки Джонсона, среди них успехов на уровне Большого приза достигли Дабл Датч голландки Тамар Цвайстра, Болеро испанки Морган Барбансон и многие другие.

В числе самых известных потомков жеребца Квотербека на международной арене выступают турнирный партнер Изабель Верт Квантаз, Тачдаун шведа Патрика Киттеля, Квотербэк Джуниор FHR люксембургского спортсмена Николаса Вагнера и другие.

Доннерхалл в этом году переместился на одну ступень вверх – на 3 место, а годом ранее совершил скачок с 14 места на 4. Он тоже давно заслужил свое признание как ценного производителя, в мире насчитывается уже около 70 его лицензированных сыновей.