С юбилеем, «Донской»!

Новости: С юбилеем, «Донской»!

9 декабря 2002 года коневодческому хозяйству в Целинском районе Ростовской области было присвоен статус конного завода. Спустя два десятилетия он станет одним из ведущих в нашей стране, работающих с чистокровной верховой породой! 

Сегодня конный завод «Донской» – известный на всю страну и за ее пределами бренд, означающий выдающуюся селекцию, грамотный тренинг и гарантированную высочайшую резвость на скаковых дорожках.
В активе его питомцев есть победы во всех наиболее ценных призах на разных ипподромах страны, включая Всероссийское Дерби, Окс, Приз Президента РФ и Приз «Национальное Достояние», а инфраструктура и техническое оснащение ничем не уступают ведущим европейским или американских хозяйствам.
«Донской» – это Фрагрант и Центурион, Наргиз и Летняя Ночь, Серебряный Дождь и Леконт. «Донской» – это десятки миллионов выигранных призовых. «Донской» – это восемь победных финишей в призе «Национальное Достояние». «Донской» – это всегда яркая борьба, и красивые скачки.

Уважаемые сотрудники конного завода «Донской»! Спасибо за то, что на протяжении двадцати лет двигаете российское коннозаводство вперед! Так держать! С юбилеем!