Новости: Подборка зимних фильмов с лошадьми

Небольшая подборка семейных художественных фильмов, в которых атмосфера зимних праздников переплетается с любовью к лошадям. 

«Рождественское обещание» - американский фильм, выпущенный в 2015 году.
Майкл Томпсон работает бухгалтером в большом городе и в одиночку воспитывает свою дочь-подростка Хлою. Накануне Рождества семья, владеющая загородным конным ранчо, зовет его на помощь: их бизнес на грани разорения, но они надеются сохранить ферму с помощью Майкла. Пользуясь случаем, он берет на ранчо дочь, чтобы устроить ей волшебный праздник. Девочку ждёт встреча с чудесной лошадью по имени Холли, а Майкла тоже ожидает неожиданная встреча - настоящий рождественский сюрприз…



«Лошадка для Винки» - голландский фильм 2005 года выпуска, он рассказывает историю Винки Вонг, маленькой китаянки, недавно переехавшей в Европу. Все необычно для этой шестилетней девочки, которой необходимо выучить новый язык, завести новых друзей и приспособиться к новой школе. Поначалу ей нелегко, но вдруг девочка узнает, что в этой стране старик с белой бородой - Санта Клаус, или Святой Николай, - дарит детям подарки. Винки решает приложить все усилия, чтобы он принес ей то, чего она желает больше всего на свете - лошадь...


«Эллиот» - мультипликационный фильм 2018 года. Эклер, один из восьми оленей Санты, объявляет, что через несколько дней уйдет на пенсию. Это уникальная возможность для маленького коня Эллиота отправиться на Северный полюс и осуществить безумную мечту: занять свое место среди оленей и возить сани Санты! Необычайно сложная задача для маленькой лошадки, но Эллиот готов на все ради своей мечты…



«Спирит. Дух свободы. Атмосфера Рождества» - мультфильм 2019 года, созданный на основе сериала Netflix Spirit, который, в свою очередь, основан на одноименном мультфильме, с детства известном каждому коннику (и не только). Это захватывающая зимняя история о Лаки и его друзьях, в том числе о его коне Спирите. Компания в канун Рождества отправляется на поиски идеального подарка. Внезапный сход лавины преграждает путешественникам дорогу назад. Успеют ли они найти выход  и вернуться до начала праздников?




«Рождество на ферме» - фильм, который вышел на платформе Netfliх в 2021 году и рассказывает историю отца и его пятерых детей, которые неожиданно получают в наследство ферму и отправляются туда на рождественские праздники. Пока глава семьи изо всех сил пытается приспособиться к жизни в деревне, дети в восторге и вынашивают план остаться там навсегда. Хотя лошади и не являются главными действующими лицами в этой комедии, среди прочих животных в фильме фигурируют пони, к которым быстро привязываются малыши…