Шарлотта Фрай и Гламурдейл первые в рейтингах FEI

Новости: Шарлотта Фрай и Гламурдейл первые в рейтингах FEI

Фото: Dressage-news

Британская пара, выигравшая чемпионат мира по выездке в Хернинге и Кубок мира в Лондоне, заняла первое место в рейтинге Международной федерации конного спорта.

На конец 2022 года 26-летняя Шарлотта заняла первую строчку рейтинга всадников, а голландский полукровный Гламурдейл, которому 1 января исполнилось 12 лет, стал первым в рейтинге лошадей.

Последней британской парой, занимающей лидирующую позицию в рейтинге FEI, были Шарлотта Дюжардин и Валегро, выигравшие личное золото на Олимпийских играх 2012 в Лондоне и на Олимпийских играх 2016 в Рио-де-Жанейро.

Датчанка Катрин Лаудруп-Дюфор, которая вместе с Вамос Амигос завоевала командное золото на чемпионате мира в Хернинге, сохранила за собой второе место в рейтинге всадников. А 11-летний Вамос Амигос опустился на 45 место.

На третьей строчке рейтинга как была, так и осталась немецкая пара Изабель Верт и 13-летний DSP Куантаз.

Голландская спортсменка Динья Ван Льер поднялась на 4 место, а ее 11-летний Гермес, с которым она завоевала личную бронзу на чемпионате мира в Хернинге и выиграла Кубок мира в Мехелене, занял 2 место рейтинга.

Спортивная пара из Германии Джессика фон Бредов-Верндль и Далера занимала первые строчки рейтинга после Олимпийских игр в Токио 2021, но из-за перехода от совместного рейтинга к раздельным, 16-летняя Далера опустилась на 50 место, а Джессика опустилась на 5 место.

Ссылки на рейтинги (через VPN):

Лошади

Всадники