Коновод Карла Хестера и Шарлотты Дюжардин уходит со своей должности

Новости: Коновод Карла Хестера и Шарлотты Дюжардин уходит со своей должности

Фото: @alan_davies_groom

Известный коновод выездковых лошадей Алан Дэвис объявил об уходе со своей основной работы у Карла Хестера и Шарлотты Дюжардин.

Алан Дэвис занимается верховой ездой с 10 лет и начал свою карьеру в охотничьей службе. Затем он работал коноводом в различных дисциплинах конного спорта, в том числе в конкуре и троеборье. С Карлом Хестером он познакомился на Всемирных конных играх 1990 года в Стокгольме, когда брал у Карла тренировки по выездке. И уже в 2011 году Алан Дэвис был назначен главным коноводом в клубе Hester's Oakelbrook Mill в Великобритании.

Алан стал одним из самых известных коноводов в мире благодаря блистательным чемпионам Валегро и Утопии, за которыми он безупречно ухаживал. В 2017 году он даже был удостоен награды FEI «Лучший Грум».

«Алан сам по себе стал известной личностью, даже легендой. Это не только благодаря его превосходным навыкам выездки и опыту, когда дело доходит до путешествий наших лошадей по всему миру, но и благодаря его собственному порядку ухода и выступлений. Он и другие коноводы вывели эту профессию на новый уровень признания и равенства» — говорит о своем коноводе Карл Хестер.

Теперь Алан решил уйти со своей должности и начать новую жизнь. Он добился больших успехов на выставках миниатюрных шетлендских пони и планирует посвятить этому больше времени.

«Мы надеемся, что Алан по-прежнему будет давать нам советы и ездить с нашими лошадьми на соревнования, но жизнь в клубе станет очень странной без его постоянного присутствия» — поделился Карл Хестер.