В Англии 45-летие пони отметили вечеринкой

Новости: В Англии 45-летие пони отметили вечеринкой

Фото: Redwings

«Особенная старушка» по кличке Уиллоу, спасенная приютом Redwings Horse Sanctuary 20 лет назад, отпраздновала свое 45-летие песнями, тортом и другими атрибутами настоящей вечеринки в Норфолке.

Опекающие Уиллоу сотрудники приюта организовали настоящую вечеринку: развесили по территории праздничные вывески и розетки, спели песню «С днем рождения» и подарили ей вкусный торт из лошадиного корма.

Уиллоу была спасена обществом RSPCA в 2003 году в возрасте 25 лет, и поселилась в приюте Redwings. Она не доверяла людям и сильно нервничала в их присутствии, но благодаря времени, проведенному в приюте, стала спокойной и милой пони.

Уиллоу самый пожилой житель приюта, следом за ней на звание местного долгожителя претендует мул по кличке Маффин, которому сейчас 36 лет.



«Уиллоу для нас «особенная старушка», поэтому мы просто обязаны были отметить ее юбилей вечеринкой!» — говорит ветеринар приюта Сара Прайор. «Несмотря на то, что она наша старшая пони, у нее хорошее самочувствие, и при бережном уходе, соответствующем ее возрасту, она продолжает радоваться жизни».

Поскольку ее зубы уже износились, она больше не может нормально жевать сено. Поэтому сотрудники приюта держат ее на специальной диете для пожилых лошадей, состоящей из мягких кормов, которые доставляются регулярно в течение дня. Уиллоу также проходит осмотр у стоматолога раз в четыре месяца и принимает лекарства от артрита.

Напомним, что средняя продолжительность жизни пони составляет 30 лет, а старейшим пони в мире считается Шугар Пуфф, доживший до 56 лет.