Пал легендарный Шаттерфлай

Новости: Пал легендарный Шаттерфлай

Фото: Wosj

Конкурный мерин Шаттерфлай, на котором выступала немецкая спортсменка Мередит Майклс-Бербаум, пал в возрасте 30 лет.

Шаттерфлай был рожден у заводчика Уве Дризманна от Сильвио I и Фэмм (от Форрест хх) 14 января 1993 года. Первое время он был чрезвычайно чувствительным и нервным в работе, но благодаря своей всаднице постепенно научился доверять людям и обрел уверенность в себе.

За всю спортивную карьеру Шаттерфлай заработал более 3,5 миллионов евро призовых, став самой успешной конкурной лошадью в мире. Под седлом Мередит Майклс-Бербаум Шаттерфлай трижды выиграл Кубок мира по конкуру (в 2005, 2008 и 2009 годах), индивидуальное золото и командное серебро чемпионата Европы 2007 года, двойную бронзу на Всемирных конных играх 2006 года, несколько побед в Кубке наций и десятки других престижных наград. На Олимпиаде в Пекине 2008 года он занял 4-е место.

Свою звездную спортивную карьеру Шаттерфлай завершил в 2011 году, выиграв в Ахене Приз Европы, где 55-тысячные трибуны поклонников с овациями проводили 18-летнего мерина на пенсию.

«Мне будет не хватать тебя, мой друг, и я ценю каждое мгновение, проведенное с тобой. Ты был лучшим партнером, который только может быть. Ты никогда не будешь забыт, Пити. Покойся с миром, любовь моя» — делится Мередит в соцсетях.