Владимир Туганов и Егор Щибрик заняли пьедестал почета на Гран-при в ОАЭ

Новости: Владимир Туганов и Егор Щибрик заняли пьедестал почета на Гран-при в ОАЭ

Фото: gk_photography_studios

С 10 по 12 февраля на арене Sharjah Equestrian & Racing Club в городе Шарджа проходил финал VII группы FEI по конкуру, где всадники Владимир Туганов и Егор Щибрик заняли призовые места в нескольких маршрутах.

Напомним, что оба всадника, являющиеся мастерами спорта международного класса, неоднократно представлявшие Россию на престижных турнирах, в конце 2022 года сменили спортивное гражданство. Теперь они представляют Палестину.

В воскресенье в арабском городе Шарджа они успешно выступили на Гран-при CSI2*, заняв две ступени пьедестала почета. На победу в маршруте 145 см с перепрыжкой претендовали 39 спортсменов из ОАЭ, Германии, Франции, Ирландии, Бельгии, Сирии, Палестины, Бразилии, Ирака, Египта и других стран. Лучший результат показал ирландский всадник Дэвид Симпсон на лошади Петр Ван Де Крушоев. Владимир Туганов на лошади Конкида Де Ревель PS занял почетное второе место, а Егор Щибрик на Корнетс Спирите — третье.

Выступив на других маршрутах, Владимир и Егор заняли еще по два призовых места, и в сумме за три дня заработали 5840 и 4160 евро призовых соответственно.

А неделей ранее, 2-5 февраля, на этой же площадке проходил Sharjah Nations Cup, где узбекский спортсмен Абдурахмон Абдуллаев занял призовые места в 4-х маршрутах CSIO4*. Спортсмен выступал на лошадях Кабаллоне, Гоу Фо Ит В и Квинтере и заработал около 2500 евро призовых.