Конный спорт на «Культурных Средах»

Новости: Конный спорт на «Культурных Средах»

1 февраля в ресторане MODUS состоялась первая встреча мультижанрового концертного проекта «Культурные Среды», организованная под руководством Марии Тарасевич и Амарии Рай. Впервые за историю проекта темой дня были лошади и конный спорт.

Патронессой вечера стала руководитель конного клуба «Вольт», генеральный секретарь ФКСР, член комитета по выездке ФКСР, генеральный менеджер сборной России по выездке Елена Терехова. Также участие в мероприятии приняли и другие сотрудники конного клуба – спортивный директор Алла Субботина, Ольга Коломоец и другие тренеры и менеджеры.



Традиционная для «Культурных Сред» викторина в этот вечер была посвящена именно лошадям: на каком сказочном коне Иванушка допрыгнул до царевны в тереме? В каких постановках Большого Театра эти животные выходят на сцену? Какой город основал Александр Македонский в честь своего коня Буцефала? Победителям интеллектуальной игры были вручены подарки - сертификаты на уроки верховой езды в МКК «Voltе».

Конный клуб «Voltе» находится в Москве и построен в соответствии с мировыми стандартами. Занятия здесь проводят профессиональные тренеры, кандидаты в мастера и мастера спорта. Спортсменом здесь может стать любой – тренировки проводятся для детей и взрослых от 3-х лет и без верхнего ограничения по возрасту.

Вечер получился теплым и необычным – приятную атмосферу создавала стильная музыкальная программа в исполнении коллектива Этно-фьюжн проекта «Груня», а также беседы о лошадях и конном спорте. А напоминанием о мероприятии гостям будет служить шоколад ручной работы от La Princesse Choсo Аллы Комиссаровой в форме лошадей.