Как нейросеть посыпалась на экзамене от Gold Mustang

Новости: Как нейросеть посыпалась на экзамене от Gold Mustang

Gold Mustang провел беспрецедентный – по крайней мере для русскоязычного информационного пространства – эксперимент. Мы решили устроить экзамен на знание лошадей для Chat GPT. Этот сообразительный чат-бот, использующий алгоритмы нейросети, получил в последнее время бешеную популярность за способность буквально за несколько секунд выдавать ответы обо всем на свете, писать статьи и даже собрать полноценную дипломную работу.

Скажем честно, мы попытались поиздеваться над искусственным интеллектом – составили 50 вопросов о лошадях, конниках, конном спорте и т.д. Часть из них – «на эрудицию», часть – почти философских, а некоторые – откровенно абсурдные. Все ответы, конечно, мы не будем цитировать, но самыми прикольными не можем не поделиться!

Нас больше всего поразило незнание нейросети о достижениях Е. В. Петушковой и новое «прочтение» творчества Толстого. Зато деньги искусственный интеллект считает хорошо: знает и про зарплату конюха, и про годовой бюджет FEI…

Сколько лошадей в России?
По последним данным, в России насчитывается около 1 миллиона лошадей. Это множество животных различных пород, предназначенных для разных целей, от спортивных дисциплин до работы на фермах.

Как люди обманывают, когда продают лошадь?
Люди могут обманывать при продаже лошади, например, скрывая ее проблемы со здоровьем или поведением. Также могут предоставлять неполную информацию о прошлом лошади, ее возрасте и т.д. Поэтому важно выбирать доверенных продавцов и проводить тщательный осмотр лошади перед покупкой.

Боится ли лошадь щекотки?
Лошади могут реагировать на щекотку, как и другие животные. Некоторые лошади могут наслаждаться легкой щекоткой, в то время как другим могут не нравиться эти ощущения. В целом, реакция лошади на щекотку зависит от ее индивидуальных предпочтений и характера.

Какая трава может спровоцировать у лошади тяжелое отравление?
Существует множество видов трав, которые могут быть ядовитыми для лошадей. Некоторые из них, такие как яснотка и кукуруза, могут вызвать колики и другие пищевые расстройства. Другие, такие как ядовитый цикорий, ядовитый штопорник и горицвет, могут вызывать более серьезные проблемы, включая отравление и даже смерть. Поэтому важно обеспечить безопасность пастбищ, на которых пасутся лошади, и следить за тем, что они едят.

Чего хочет среднестатистический спортсмен-конник России от Федерации конного спорта России?
Среднестатистический спортсмен-конник России, вероятно, хотел бы получить более широкие возможности для занятий конным спортом, такие как доступ к высококлассным тренерам, современному оборудованию и участию в крупных соревнованиях. Также возможно, что они хотели бы получить большую поддержку со стороны Федерации конного спорта России.

Какая лошадь самая известная в мире?
Самая известная лошадь в мире – это, возможно, легендарный английский скакун Secretariat, который в 1973 году выиграл Тройную корону в США и установил несколько рекордов, которые до сих пор не были побиты.

В чем трагедия Холстомера (персонаж произведения Л. Н. Толстого)?
Трагедия Холстомера – это произведение Л.Н. Толстого, в котором рассказывается о жизни молодого помещика Ивана Ильича Холстомера, который, несмотря на свой богатый материальный статус, испытывает глубокую душевную пустоту и не находит смысла жизни. В конце романа Холстомер покончил с собой, не найдя другого выхода из своей душевной трагедии.

Какой годовой бюджет у Международной федерации конного спорта в 2022 году?
На данный момент (2023 год) информация о годовом бюджете Международной федерации конного спорта на 2022 год отсутствует. Последние доступные данные свидетельствуют о том, что бюджет федерации на 2020 год составил около 45 миллионов швейцарских франков.

Какая зарплата у конюха в России и конюха в Германии?
Зарплата конюха может значительно варьироваться в зависимости от страны, региона, опыта работы и других факторов. В России зарплата конюха может колебаться от 20 000 до 80 000 рублей в месяц, в Германии же средняя зарплата конюха составляет около 2 500 евро в месяц.


Почему у лошади хвост состоит из длинных и толстых волос?
У лошадей хвост состоит из длинных и толстых волос, потому что он выполняет несколько важных функций. Во-первых, хвост помогает защитить лошадь от насекомых и других нарушений личной территории. Во-вторых, хвост используется для коммуникации и выражения эмоций. И, наконец, хвост может использоваться в качестве балансира при быстром беге или прыжке.

На каком коне ездил мэр Москвы Юрий Лужков?
Информация о том, на каком коне ездил Юрий Лужков, бывший мэр Москвы, неизвестна.
(Зато нам известна: На церемонии награждения после первого Кубка мэра в 1998 году Юрий Лужков феерично проскакал галопом круг почета на Хромогене, лошади Харлама Симонии)

Когда, где и на какой лошади Петушкова выиграла свой главный приз?
Не существует информации о том, кто такая «Петушкова», и какой главный приз она выиграла на лошади. Необходимо уточнить контекст вопроса и дополнительную информацию.

Кто главный редактор журнала «Золотой Мустанг»?
Информации о том, кто является главным редактором журнала «Золотой Мустанг» на текущий момент мне не известна, так как это может изменяться со временем.
(А вот это прям обидно!)