Пять дней до фестиваля «Сибирская масленица»

Новости: Пять дней до фестиваля «Сибирская масленица»

Масленичная неделя уже началась, а это значит, что пора печь блины и готовиться к фестивалю «Сибирская масленица»! Ведь он состоится совсем скоро — 25 февраля в селе Новотырышкино Алтайского края.

Подготовка к масштабному фестивалю идет полным ходом, ведь гостей ждут 30 игровых площадок, 4 сцены и 3 ярмарочные площади. «Сибирская масленица» — это зимние забавы, вкусные угощения и заезды русских троек в праздничной упряжи.



Тематические мероприятия и концерты для посетителей начнутся в 12 часов на «Сибирском подворье», где можно будет испытать свои силы в различных состязаниях— масленичном столбе, беге в мешках, бое подушками и других.

А торжественная церемония открытия начнется в 13 часов на ипподроме «Алтай», где после нее разыграют более 1,5 миллионов рублей в 8 заездах — как среди привычных нам «качалок», так и среди русских троек.

Самый главный и зрелищный обряд — сжигание чучел — будет завершать фестиваль в 17:00. В течение дня гости смогут насладиться выступлениями творческих коллективов, рассмотреть на выставке креативные сани, приобрести на ярмарке уникальные алтайские продукты, а также прокатиться на русской печи с Емелей и Щукой.



А вы готовы весело проводить зиму? Тогда присоединяйтесь к фестивалю «Сибирская Масленица»!

https://siberianmas.ru