Новости: Кевин Стаут обвиняется в насилии

Французский конкурист Кевин Стаут ударил свою подругу, норвежку Мари Вальдар Лонгем, в результате ссоры. Спортсменка подала на него жалобу в FEI, на что Кевин Стаут представил встречный иск.

В начале февраля между Кевином Стаутом, Олимпийским чемпионом по конкуру, и норвежской всадницей Мари Вальдар Лонгем произошел конфликт. По словам Мари, он ударил ее в номере отеля в Бордо, когда она забрала у него телефон. В результате удара у нее случилось кровотечение из носа и сотрясение мозга, что позднее было подтверждено медицинской справкой. После произошедшего Кевин Стаут ушел из гостиничного номера, не позаботившись о пострадавшей подруге.

В ответ ведущий конкурист Франции Кевин Стаут отрицает обвинения и заявляет, что он сам подвергся словесному и физическому насилию со стороны Мари, и что он был вынужден обороняться.

О данном инциденте было сообщено в FEI, которая расследует дело в соответствии с Правилами FEI по борьбе с насилием и жестоким обращением. Пока что FEI не разглашает подробностей: «Мы хотим обеспечить честность процесса и не будем давать никаких комментариев на данном этапе расследования».