Юные всадники выступили спикерами на спортивном форуме

Новости: Юные всадники выступили спикерами на спортивном форуме

Фото: ФКСР/Виктория Федулова

В московском Гостином дворе завершился спортивно-деловой форум «Мы вместе. Спорт», где впервые в роли спикеров выступили дети. Они ответили на самые разные вопросы взрослых и рассказали о своих достижениях в пони-спорте.

Кто, как не дети, смог бы так же искренне и во всех подробностях рассказать о своем любимом спорте? Юные всадники КСК «Измайлово» — Алиса Юдина, Василиса Шмакова и Алиса Шапкарина — не побоялись выступить перед публикой, приняв участие в дискуссии о детском массовом спорте. Они говорили о том, как пришли к этому виду спорта, как должен питаться настоящий спортсмен, делились интересными историями и, конечно, давали ценные советы начинающим всадникам.



На форуме также принимала участие Федерация конного спорта России, продвигающая дисциплины конного спорта. В рамках деловой программы советником президента ФКСР Максимом Кретовым и ректором Российского международного Олимпийского университета Львом Белоусовым было подписано соглашение о сотрудничестве ФКСР и РМОУ. Теперь эти организации будут совместно разрабатывать образовательные программы для подготовки квалифицированных кадров.