Кубок Москвы по конкуру завершился в КСК «Виват, Россия!»

Новости: Кубок Москвы по конкуру завершился в КСК «Виват, Россия!»

Фото: Предоставлены КСК "Виват, Россия!"

Более 150 спортивных пар собрались на турнирном поле КСК «Виват, Россия!» в прошедшие выходные, чтобы сразиться за звание чемпиона. На соревнования прибыли не только московские всадники, но и всадники из самых разных уголков нашей страны — Вологодской, Челябинской, Тамбовской, Свердловской области, Краснодарского края, Чувашской республики, ХМАО и других регионов.

За три турнирных дня спортсмены преодолевали маршруты с высотой препятствий от 60 до 140 см, составленные курс-дизайнером МК-Level3 Ильей Большаковым. Илья рассказал, что особо интересным получился второй день турнира, когда всадники проходили скоростные маршруты с множеством альтернативных поворотов, заходов и траекторий. Но и финальные маршруты третьего дня оказались не менее зрелищными, ведь они были достаточно трудными для участников.

Илья также отметил комплект препятствий, приобретенный организаторами накануне. По сравнению с прошлым комплектом появилось много сочетаний цветов жердей и стоек, из которых можно собирать разнообразные необычные препятствия и несколько систем. За счет этого повысилась сложность для тех всадников, кто не приучает лошадей к препятствиям нестандартных цветов.



В абсолютном первенстве Кубка Москвы учитывались результаты только московских спортсменов. По результатам двух маршрутов с перепрыжкой — 135 и 140 см, определился главный победитель турнира, и это почетное звание заработала Валерия Пушкина, выступающая в группе А. Вместе с Вайт Дримом она проехала чисто первый маршрут, а за второй — получила 5 штрафных очков.

Всадники группы В состязались на маршрутах 125 и 130 см, чтобы побороться за пальму абсолютного первенства. Так, не заработать ни одного штрафного очка и расположиться как на первом, так и на втором месте смогла Мария Алехина, выступающая на Рокси Джамп и на Коллине. Почетное третье место заняла МСМК Елена Крючкова на Адель.

В зачете для всадников на молодых лошадях лидером стала МСМК Анна Горбачева на Мистер Голде, с которым она успешно одолела маршруты 115 и 120 см.



Поздравляем всех победителей и призеров!

А уже с 15 по 19 марта на боевом поле КСК «Виват, Россия!» пройдет Кубок России по выездке, где примут участие опытные всадники Большого и Малого круга.