Белла Роза родила жеребчика

Новости: Белла Роза родила жеребчика

Фото: T. Schult

Большепризная лошадь Изабель Верт стала мамой. Вечером 13 марта кобыла родила здорового жеребенка, который получил кличку Виа Беллани.

19-летняя вестфальская кобыла Белла Роза (от Белиссимо М x Кацир АА) принадлежит Мадлен Винтер-Шульце, давнему спонсору одной из ведущих всадниц Германии Изабель Верт. Изабель вместе с Белла Розой выиграли командное золото Всемирных конных игр 2014 года, командное и личное золото Всемирных конных игр 2018 года, тройное золото на чемпионате Европы по выездке 2019 года, а также командное золото и личное серебро на Олимпийских играх 2021 года.

Белла Роза попрощалась со спортом в Аахене в 2022 году, а теперь начала карьеру племенной кобылы. Ее первый жеребенок родился 13 марта от ганноверского жеребца премиум-класса Вальдивиани и получил кличку Виа Беллани.



«Честно говоря, я так счастлива. Как всегда, Белла Роза проделала невероятную работу и подарила нам великолепного жеребенка. Это такое счастье, вся конюшня уже влюблена в этого малыша. Теперь моя любимая лошадь стала мамой, и я благодарна за то, что мечта о жеребенке осуществилась так чудесно» — говорит Изабель Верт.