Кубок России по выездке стартует уже завтра!

Новости: Кубок России по выездке стартует уже завтра!

Фото: ФКСР/Виктория Федулова

Вплоть до 19 марта опытные всадники со всей нашей страны будут выходить на боевое поле КСК «Виват, Россия!», чтобы побороться за главный выездковый трофей сезона.

16 марта турнир откроют езды для молодых лошадей — 4, 5, 6 и 7-ми лет, а уже в пятницу, 17 марта, на арену выйдут участники категории LL на лошадях 7 лет и старше и выступят по программе Малого приза. Среди них такие опытные всадники, как Ольга Бакунович, Александра Карташова, Наталья Синильникова, Станислав Чередниченко и другие.

18 марта спортсмены Малого круга продолжат выступать в Среднем призе №1, а к ним присоединятся участники категории HL на лошадях старше 8 лет — Мария Шувалова, Мария Клементьева, Марина Афрамеева, Инна Цыдренкова и другие. Им предстоит сразиться в Большом призе.

19 марта, в финальный день турнира пройдут самые зрелищные произвольные программы — Кюр Среднего приза №1 и Кюр Большого приза, куда будут допущены по 15 лучших пар.

Абсолютный победитель Большого круга будет определен по результатам двух программах – Большого Приза и Кюра Большого Приза, а победитель Малого Круга — по итогам трех езд – Малого Приза, Среднего Приза №1 и Кюра Среднего Приза.

Параллельно с Кубком России по выездке в КСК «Виват, Россия!» проходят Всероссийские соревнования для детей, детей на пони, юношей и юниоров, которые стартовали 14 марта.

Желаем удачи всем участникам соревнований!