Эквитана 2023. Какая она?

Новости: Эквитана 2023. Какая она?

Фото: Equitana

В Германии в городе Эссен завершилась очередная Эквитана — международная конная выставка, объединяющая все виды конного спорта на одной площадке. На выставке было представлено более 600 экспонентов со всего мира, за 7 дней ее посетили 112 000 человек.

Эквитана — это люди и бренды, инновации и идеи, спорт и шоу, место встречи представителей индустрии. В этом году особое внимание на выставке было уделено тренингу, благополучию лошадей, а также инновационным разработкам. Одна из интересных идей — настройка уздечки с помощью конфигуратора и фотографий лошадиной головы, получила награду за инновации в категории «Экипировка, снаряжение, учебные материалы».



Лучшие всадники и тренеры, такие как Ингрид Климке, Изабель Верт, Уте Хольм или Бернд Хакл, не только демонстрировали свои умения и были образцами для подражания, но и давали конкретные советы о том, как правильно и чутко обращаться с лошадью-партнером.



Самое атмосферное и яркое событие выставки — это шоу «Hop Top Mosaique», где знаменитые артисты со всей Европы, такие как Фредерик Пиньон и Гийом Мове, показывали мастерство взаимодействия со своими лошадьми. Иногда стремительно, иногда с юмором, но всегда необычно. Это шоу, как и прежде, никого не оставило равнодушным!



Олимпийская чемпионка Ингрид Климке так оценила Эквитану: «Одного дня мне уже давно не хватает, в этот раз я была на выставке три дня. Я использую ее, чтобы завязать контакты с партнерами, поклонниками и другими интересными людьми, увлеченными лошадьми. Здесь я могу быть в курсе того, что происходит в отрасли и какие инновационные продукты существуют. На этот раз я более внимательно изучила солярии и защитные жилеты».



Хотя в прошлые годы только единичные компании могли представлять российский рынок, тем не менее, было много наших посетителей, для которых важно и интересно находить связи с европейскими партнерами. Очень жаль, что сейчас это сократилась до минимума. Надеемся, скоро все вернется на круги своя.

Следующая Эквитана запланирована на 2025 год.