Богдан Васьковский обладатель Кубка России по конкуру 2023!

Новости: Богдан Васьковский обладатель Кубка России по конкуру 2023!

На боевом поле КСК Maxima Stables по традиции собрались лучшие конкуристы, чтобы побороться за Кубок России в личном и командном зачете. Более 60 спортивных пар претендовали на призовой фонд турнира в размере 2.000.000 рублей, но главный приз забрал молодой всадник из ХМАО Богдан Васьковский.

Прошедшая неделя оказалась богатой на турниры и события. Так, на арене КСК Maxima Stables молодые всадники соревновались наравне с опытными мастерами спорта, причем очень даже достойно. 20-летний Богдан Васьковский, представляющий Ханты-Мансийский автономный округ, в паре с Эмилион Фонрок завоевал главный трофей — личный Кубок России. Эта пара стала единственной, кто преодолел маршрут Гран-при 155 см (1 гит) без единого повала.

Второе место по итогам трех маршрутов занял МСМК Михаил Сафронов на Кей Ту Президент, выступающий за Москву, а тройку лидеров замкнула МС Ксения Хайрулина из Челябинской области в паре с Флиппербоем.

Прошлогодний обладатель Кубка России Александр Белехов в этот раз не принимал участие в турнире.

В командном первенстве безоговорочным лидером стала команда Москва-1, в составе которой выступили МСМК Сергей Петров и Михаил Сафронов, а также КМС Андрей Горчаковский. Они набрали наименьшую сумму штрафных очков по результатам двух маршрутов.