Мария Клементьева выиграла Кюр Большого приза на Кубке России

Новости: Мария Клементьева выиграла Кюр Большого приза на Кубке России

Фото: Наталья Алексеева

На прошедшем Кубке России по выездке произошла ошибка подсчета баллов. Так, вместо объявленного второго места, по обновленным протоколам Мария Клементьева выиграла Кюр Большого приза

Изначально победителем Кюра Большого приза стала Юлия Винницкая на Габоре, а Мария на Шампанере заняла второе место с разницей в 0,2%. Затем, после пересчета баллов, обнаружилась ошибка в итоговых результатах обеих всадниц. По обновленным протоколам Юлия и Мария поменялись местами. Мария Клементьева выиграла Кюр Большого приза с результатом 78,860%, на втором месте Юлия Винницкая (78,650%), на третьем — Мария Шувалова (76,175%).

Тем не менее, результаты абсолютного зачета не изменились. По сумме баллов двух езд Юлия Винницкая остается лидером, Мария Клементьева — серебряный призер, на третьем месте Мария Шувалова.

К сожалению, такие ошибки периодически случаются, это не вина судей, а простой технический сбой.

Мария поделилась, что довольна результатами Шампанера, он любит выступать под музыку и всегда энергичен в Кюрах. Планов на ближайший сезон у Марии много: Кубок «Maxima Masters Звезды Евразии» в Минске, личный и командный чемпионат России, а также больше выступлений на других своих большепризных лошадях — Декор Фердинанде и Заппе.