В России стартует скаковой сезон

Новости: В России стартует скаковой сезон

Российский скаковой сезон цикличен и длится немногим более семи месяцев. И если конники всю зиму были заняты рутинной работой – заездкой и тренингом молодняка и подготовкой ипподромных бойцов к новому сезону, то зрители успели заскучать. К счастью, ждать осталось недолго – уже в следующую субботу будет дан официальный старт скаковому сезону 2023. По традиции, первым свои двери распахнет Павловский ипподром.

 

Скаковой сезон стартует на следующей неделе. Впереди нас ждут семь месяцев ярких скаковых событий, драйва и эмоций.

В России ставки на скачки можно сделать только на ипподромах. Легальные букмекерские конторы не имеют права заключать пари на скачки. Однако рабочий бонус компании «Бетбум» можно использовать для заключения пари на другие виды спорта.

Общая продолжительность сезона не изменится: с 8 апреля по 18 ноября. Скачки пройдут на восьми ипподромах: Павловском, Краснодарском, Ростовском, Пятигорском, Грозненском, Нальчикском, Казанском и Уфимском. К началу нового сезона ипподромы подошли со всей серьезностью – в Краснодаре реконструировали дорожку, ревизию скакового круга провели также в Нальчике, Ростове и Грозном.
На время закрытия Центрального Московского ипподрома на реконструкцию, все запланированные скачки будут перенесены в Нальчик. Исключение составляют лишь крупные московские скаковые митинги – место их проведения так еще и не утверждено.

Зато точные даты открытия сезона для остальных ипподромов известны точно:

8 апреля – Павловский ипподром
28 апреля – Грозный
29 апреля – Краснодар
30 апреля – Пятигорск
01 мая – Нальчик
05 мая – Казань
21 мая – Ростов-на-Дону