Результаты финала Кубка мира FEI по конкуру в Омахе 2023

Новости: Результаты финала Кубка мира FEI по конкуру в Омахе 2023

9 апреля 2023 завершился финал Кубка мира по конкуру, где 40 спортсменов из 19 разных стран закончили маршрут 160 см. Финал проходил в три этапа. Половина лучших всадников по итогам первых двух дней соревнований попали в Гран-при.

Спортсмен из Узбекистана Нуржан Туякбаев и 10-летняя кобыла Ланселотта уверенно прошли в финальный этап состязания, попав в тридцатку лучших. Второй этап финала Кубка мира пара завершила за 74.91 секунды, набрав 4 штрафных очка. К сожалению, этого не хватило для участия в заключительном этапе, однако мы поздравляем Нуржана Туякбаева с прекрасным стартом и желаем ему дальнейших успехов.

В Гран-при прошли 20 лучших спортсменов из 13 стран.

Победу одержал шведский конкурист Хенрик фон Эккерман в паре с Кинг Эдвад, они закончили маршрут за 61.39 секунды, набрав по сумме трех выступлений всего 5 штрафных очков.

Второе место досталось нидерландскому спортмену Харри Смолдерсу и Монако N.O.P., они завершили состязание с результатом в 61.57 секунды, набрав 9 штрафных очков.

Бронзовым призером стала молодая всадница из США Хантер Холлоуэй и кобыла Пепита кон Спита. Пара финишировала за 61.25 секунды, заработав 11 штрафных очков.