Результаты первого этапа Кубка "Maxima Masters Eurasia" по конкуру в Ташкенте

Новости: Результаты первого этапа Кубка "Maxima Masters Eurasia" по конкуру в Ташкенте

Сегодня завершился первый этап Кубка "Maxima Masters Eurasia" по конкуру в Ташкенте, Узбекистан. На протяжении трех дней соревнований всадники боролись за чемпионский титул в шести маршрутах на отрытом грунте. О результатах соревнований читайте далее.

В первый день соревнований участников турнира ждали два маршрута, 120 см и 130 см, с перепрыжкой. В международном зачете сильнейшей оказались пара из Узбекистана. Бахромжон Газиев и Леди закончили выступление за 62,22 секунды без штрафных очков, почти на 5 секунд опередив соперников. В зачете Евразия лавры первенства достались Ринату Галимову из Кыргызстана и его напарнику Грей Агрош.

Во втором маршруте 130 см победителем стал Андрей Тряпицын из Кыргызстана на Флоризель. С разницей всего в 0,01 секунды серебро завоевали Ринат Галимов и Каланда.

Второй день турнира открыл маршрут 125 см. Серебряные призеры первого дня соревнований Саидамирхон Тургунбоев и Корнет BS на этот раз вырвались вперед, завоевав золото. В евразийском зачете победителем вновь стал Ринат Галимов на Грей Агрош.

Во второй половине дня участников ждал маршрут-квалификация к Гран-при 140 смРинат Галимов в очередной раз стал лидером маршрута. Второе и третье место на пьедестале почета досталось Бекзоду Курбанову и Азаму Талибаеву.

На протяжении первых дней соревнований российские спортсмены показали великолепные результаты в своих выступлениях. В маршруте 130 см Ксения ХайрулинаХейрадин Нуриев и Дарья Кукушкина финишировали без штрафных очков. Хейрадин и Дарья отказались от участия в перепрыжке в пользу следующих этапов турнира, в то время как Ксения и Арагорн успешно справились и с ней.

Во второй день, 22 мая, единственной спортсменкой из России, выступавшей в маршруте 125 см стала Динара Сафина. Они с Зодиак Z стали четвертыми в евразийском зачете, не набрав штрафных очков. Ксения Хайрулина на ФлиппербоеДарья Кукушкина на ТраффикеАнастания Бархатова на Русском КутузовеХейрадин Нуриев на Квентине и Сергей Петров на Баладине дю Шаню чисто финишировали в маршруте 140 смКсения Хайрулина и Арагорн закончили выступление с одним повалом, набрав 4 штрафных очка.

Третий день завершил первый этап Кубка Евразии. Победителями в утреннем маршруте 130 см стали спортсмен из Киргизии Камиль Сабитов и Аллабель-Мэри.

В международном зачете Гран-при 150 см первого этапа Кубка "Maxima Masters Eurasia" победу одержал Бекзод Курбанов из Узбекистана в паре с Маттс V.G. Второе место занял его соотечественник Саидамирхон Тургунбоев на КаллекоНуржон Туякбаев и Квинтус HB замкнули тройку лучших.

Из российских всадников без штрафных очков завершил основной маршрут Гран-при Сергей Петров на Баладине дю Шаню. К сожалению, на перепрыжке пара набрала 4 штрафных очка, допустив повал. Они стали серебряными призерами Гран-при евразийской лиги.

Второй этап турнира состоится уже на следующей неделе. С 27 по 30 апреля всадники вновь встретятся в Ташкенте, где они смогут побороться за главный приз Гран-при Кубка "Maxima Masters Eurasia".