Грандиозный праздник конкура возвращается на ВДНХ!

Новости: Грандиозный праздник конкура возвращается на ВДНХ!

На большом Выводном кругу Центра национальных конных традиций (ВДНХ) с 26 по 28 мая 2023 года уже в третий раз пройдет турнир по конкуру BitRiver Cup, но на этот раз зрителей ожидает трехдневное спортивное шоу! Призовой фонд турнира — 5 млн рублей и плюс один биткоин.

«Всадники особенно ценят возможность выступить на BitRiver Cup перед большим количеством зрителей – это дает не только невероятно богатый заряд впечатлений, но также позволяет отработать выдержку и сосредоточенность в паре с лошадью, пребывая под постоянным напором зрительских эмоций», – отметила президент BitRiver Cup Влада Семеренко.

В этом году в BitRiver Cup примут участие около 50 сильнейших конкуристов со всей России, ближнего и дальнего зарубежья, среди которых: Михаил Сафронов, Наталия Симония, Александр Белехов, Нуржон Туякбаев — победитель Гран-при Кубка BitRiver в сентябре 2022 года, и другие всадники.

Всадников ждут 9 видов маршрутов (по четыре маршрута каждый день), как и прежде зрелищных и интересных не только для публики, но и для участников.

-Маршрут «Зеркальный на пони», высота до 90 см
-Маршрут Jump&Run, высота до 100 см
-Маршрут Jump&Drive, высота до 120 см
-Маршрут «Скоростной», высота до 110 см или до 145 см
-Маршрут Six Bars, высота до 160 см
-Маршрут Joker, высота до 120 см
-Маршрут «Классический в две фазы», высота до 140 см
-Малый Кубок BitRiver, высота до 150 см
-Кубок BitRiver Гран-при, высота до 155 см

В прошлом году турнир по конкуру BitRiver Cup посмотрели около 50 тыс. зрителей, 35 млн человек составила аудитория вещания. Мероприятие посетили известные представители бизнеса, деятели культуры, спорта и политики – в частности, пресс-секретарь Президента Российской Федерации Дмитрий Песков.

Ролик-анонс BitRiver Cup любезно озвучил известный российский телеведущий, спортивный комментатор Дмитрий Губерниев. Посмотреть ролик можно по ссылке.

Приглашаем всех желающих приобщиться к этому благородному виду спорта и просто прекрасно провести последние майские выходные – вход на трибуны свободный!

Где: ВДНХ, Центр национальных конных традиций (павильон #42)
Когда: 26-28 мая 2023 (пятница/суббота/воскресенье) с 12:00 до 20:00
Организатор: BitRiver
Партнеры: ВДНХ, ЦНКТ, ФКСМ

Сайт мероприятия