Ирина Федотова победитель «Champions Tour Завидово»!

Новости: Ирина Федотова победитель «Champions Tour Завидово»!

Сегодня, 21 мая, в КСК «Конаковские конюшни» Тверской области завершился по-настоящему чемпионский турнир по конкуру. Самый главный приз, Гран-при Кубок Алании, завоевала спортсменка Ирина Федотова на Ноу Лимит, а весь пьедестал почета заняли москвички.

Целых четыре дня спортсмены разных категорий — взрослые, дети, юноши, юниоры, любители и всадники на молодых лошадях — выходили на боевое поле Конаковских конюшен, чтобы побороться за призовой фонд 15.300.000 рублей. Уже 10 лет в России не было конкурных турниров с такими масштабными призовыми! Это действительно прекрасный стимул для спортсменов и важный элемент развития национального конного спорта.

Марина Владимировна Сечина, президент ФКСР, вручила награды призерам и победителю. В числе участников самого сложного маршрута (Гран-при 160 см с перепрыжкой) были такие именитые спортсмены с высшим спортивным разрядом, как Наталия Симония, Сергей Петров, Михаил Шемшелев и Михаил Сафронов, а сложность маршрута лично проверил Владимир Петрович Туганов.

Заслуженную победу одержала МС Ирина Федотова на ганноверской Ноу Лимит. Она одолела перепрыжку быстрее всех, за 42,6 секунды, и без единого повала.

Серебряным призером стала совсем молодая спортсменка, КМС Дарья Самохина на лошади по кличке Час Пик. А тройку лидеров замкнула еще одна молоая всадница, МСМК Анастасия Щербакова на Джентльмен Оф Морка.

Четвертое и пятое призовое место соответственно заняли МСМК Наталия Симония на легендрном Клене и МС Всеволод Стариков на Аспене.