Предновогодняя победа Даниэля Дойсера

Новости: Предновогодняя победа Даниэля Дойсера

Даниэль Дойсер стал победителем этапа Кубка мира FEI, который прошел 30 декабря в рамках международного конного шоу Jumping Mechelen.

Как нельзя лучше завершился для Даниэля Дойсера 2013 год. Немецкий всадник, в конце ноября выигравший Rolex IJRC Top 10, на этот раз победил в шестом этапе Кубка мира по конкуру Longines FEI World Cup. Из 40 всадников лишь четверо дошли перепрыжки, но в этот вечер равных Дойсеру и его великолепному светло-серому мерину Корнету де Амуру не было. Йенс Фредриксон на своем давнем партнере Лунатике стал вторым, третье место у испанки Пилар Кордон и Нуаж Блю.

Корнет де Амур – 10-летний сын знаменитого Корнета Оболенского. По словам Даниэля Дойсера, который участвует с Корнетом де Амуром в крупных международных турнирах с июня 2012 года, конь продолжает набирать спортивную форму, и этот год выдался для них очень удачным. «Он обожает покрасоваться перед зрителями, - говорит о своем партнере немецкий спортсмен, - На разминке он полностью расслаблен, но он любит знать, что на него смотрят тысячи людей, и когда выходит на арену, словно немножко вырастает!»

Сегодняшняя победа стала для Даниэля Дойсера приятной вдвойне, ведь он живет здесь, в Мехелене, вместе со своей девушкой Каролин Уотерс, дочкой того самого бельгийского конкуриста Эрика Уотерса, в память о котором и проходит Jumping Mechelen.