С 9 по 12 июня Санкт-Петербург вновь стал конной столицей России

Новости: С 9 по 12 июня Санкт-Петербург вновь стал конной столицей России

В прошедшие выходные на территории КСК «Дерби» прошла двадцать четвертая международная конная выставка «Иппосфера», объединившая более 200 лошадей различных пород и 10 тысяч гостей!

В этом году выставку посетили участники из 10 регионов России, стран СНГ и даже жаркой Индии. Изюминкой выставки стало общество черкесских всадников «Шыу Хасэ», которые представили гордость своего региона — кабардинскую породу лошадей. Также всадники устроили яркую презентацию своей национальной культуры, облачившись в специальные костюмы и продемонстрировав уникальные танцы с кинжалами шедевры оружейного мастерства.

Во время выставки, совместно с ВНИИ коневодства, были проведены 10 породных чемпионатов, а в заключительный день эксперты выбрали абсолютного чемпиона «Иппосферы-2023». Им стал золотой жеребец буденновской породы по кличке Барьер. Он и станет «лицом» рекламной кампании «Иппосферы-2024». Вице-чемпионом стал донской жеребец Миролюб, а першеронская кобыла Кассиопея заняла третье место.

Также во время выставки прошли соревнования по конкуру, чемпионат по хоббихорсингу, ярмарка товаров для лошадей и всадников и лекции от экспертов конного мира.

Фото: Екатерина Михайлова