Новости: Шарлот Дужардин и Валегро останутся вместе в 2014 году

Британская всадница и миллионы ее поклонников могут вздохнуть с облегчением: Валегро, которого называют «вторым Тотиласом», официально остается с Шарлот Дужардин в 2014 году.

На протяжении года будущее олимпийского чемпиона оставалось туманным: обстоятельства сложились так, что его владельцы, Карл Хестер и Роли Луард, выставили мерина на продажу. Естественно, эта новость висела дамокловым мечом над Шарлот Дужардин. Однако в самом конце декабря лошадь была официально снята с торгов. «Мы с Роли почувствовали, что Валегро, которого я знаю с тех пор, как ему было два года, не должен быть где-то еще, кроме как здесь, в Англии, с нами и нашей заботой, с его всадником, тренером», - сказал Карл Хестер.

1 января 2014 года Валегро исполнилось 12 лет, ведь именно Новый год считается официальным днем рождения лошадей, появившихся на свет в Северном полушарии и зарегистрированных FEI. Пара Дужарден – Валегро уже пять месяцев возглавляет рейтинг FEI по выездке и в 2013 году установили два мировых рекорда.